На площади Маркина пройдёт фестиваль стильных автомобилей WCOmeeting2015

30 мая в 12:00 на площади Маркина откроется фестиваль стильных автомобилей WCOmeeting2015.

WCOmeeting2015 — это более 200 прокачанных автомобилей разных эпох и стран. Стоимость некоторых коллекционных экземпляров доходит до 4 млн. рублей.
По словам руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова: «На фестиваль съедутся участники из 34 городов от Минска до Томска. Мы рады, что они будут представлять свои автомобили на «Рождественской стороне». Наш город красив и гостеприимен».

WrongCarsOwners (WCO) или же «Владельцы Неправильных Автомобилей» — это проект из Нижнего Новгорода, призванный дать развитие культуре стильных и низких автомобилей.

Участники уделяют большое внимание деталям и аксессуарам, чтобы автомобили не были похожими друг на друга. Культура низких автомобилей зародилась примерно в середине прошлого века, а стенс-культура, основой которой является посадка автомобиля и положение колес, пришла к нам из автоспорта 80-х годов.
Помимо выставки автомобилей, в программе фестиваля соревнования по нескольким дисциплинам.

Лимбо — проезд авто под перекладиной, для выявления самого низкого автомобиля; Качели — удержание баланса наибольшее количество времени; Лежачий полицейский — самый эффектный переезд через препятствие; Самая быстрая пневмо подвеска — наибольшее количество раздавленных жестяных банок в минуту.

Первый подобный фестиваль прошел в Нижнем Новгороде в октябре 2013 года, тогда были представлены 30 автомобилей. В мае 2014 года прошел второй фестиваль. Количество автомобилей перевалило за 70, также расширилась и география участников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика