Нижегородская Госавтоинспекция информирует

Нижегородская Госавтоинспекция информирует о том, что ежедневно при помощи службы эвакуации перемещается до 200 автомобилей, водители которых нарушают правила остановки и стоянки. Данная деятельность направлена на обеспечение пропускной способности улично-дорожной сети и создание безопасных условий для движения пешеходов.

ГИБДД напоминает, что нарушение остановки и стоянки транспорта, предусмотренные ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ и ч. 3-4 ст. 12.19 КоАП РФ влекут не только перемещение транспортных средств, которое оплачивает нарушитель, но и серьезные штрафы в размере 1000-2000 руб. (в зависимости от нарушения).

В преддверии майских праздников, с учетом проведения большого количества массовых мероприятий, работа по перемещению неправильно припаркованного транспорта будет активизирована. При этом приоритет будет отдаваться перемещению грузовиков, поскольку именно они значительно затрудняют движение.

ГИБДД рекомендует автовладельцам не превращать магистральные улицы города в парковки и выбирать для стоянки автомобилей разрешенные места, где стоящий транспорт не создаст помех участникам дорожного движения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика