Вместо «Сапсанов» будут курсировать «Стрижи»

Скоростные поезда "Стриж" заменят "Сапсаны" на маршруте Москва — Нижний Новгород и обратно с 1 июня. Об этом на вручении Talgo сертификата соответствия вагонов действующим техническим нормам Таможенного союза рассказал глава ФПК Михаил Акулов.

Время в пути "Стрижа" составит около 3 часов 55 минут, продажа билетов откроется в ближайшее время. Пассажирам будет доступна услуга электронной регистрации. В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные вагоны класса "Люкс", вагон-буфет и вагон-ресторан.

По маршруту Москва — Нижний Новгород также продолжат курсировать поезда "Ласточка". "Сапсаны" будут сняты с этого маршрута и будут курсировать только по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

В рамках Питерского международного экономического форума в 2012 г ФПК и Patentes Talgo S.L. подписали контракт на разработку и поставку семи пассажирских составов. В дальнейшем эти поезда также будут использоваться на маршруте Москва — Берлин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика