В Нижнем Новгороде создан Институт реабилитации и здоровья человека

​В Университете Лобачевского создан Институт реабилитации и здоровья человека (ИРиЗ), который призван решить проблему подготовки профессиональных кадров в сфере медицинской реабилитации. 

Также одной из основных задач Института станет проведение фундаментальных исследований и реабилитационного инжиниринга, а, впоследствии, — организация деятельности многопрофильного клинического центра медицинской реабилитации. С вопросом  медицинской реабилитации тесно связано одно из основных научных направлений деятельности ННГУ —  биомедицинское направление. 

В данный момент Университет Лобачевского работает над созданием крупного биомедицинского кластера, сочетающего образовательный, исследовательский и инновационный компоненты. Напомним, что в 2014 году в ННГУ был создан Институт биологии и биомедицины, объединяющий кафедры и лаборатории биологического факультета и исследовательские институты ННГУ. В ННГУ реализуется целый ряд крупных научно-исследовательских проектов в области биомедицины и биотехнологий при поддержке грантов Минобразования, федеральных целевых программ и научных фондов. 

В Программе повышения конкурентоспособности ННГУ биомедицинские исследования выделены в отдельную стратегическую инициативу. Исследования и разработки в области биомедицины реализуются в тесном сотрудничестве с РАН, Нижегородской медицинской академией, Приволжским федеральным медицинским исследовательским центром Минздрава России. 

Учреждение Института реабилитации и здоровья человека стал еще одним шагом в направлении к созданию полноценного биомедицинского кластера ННГУ. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика