3 апреля состоится флешмоб нижегородских мотоциклистов

​Для привлечения внимания населения Нижегородской области к проблеме аварийности с участием мототранспорта активисты «Нижегородской независимой мотолиги» проведут 3 апреля флешмоб, посвященный началу массовой эксплуатации мопедов и мотоциклов на территории региона.

Согласованное мероприятие «Мотофлешмоб», поддержанное Общественным советом ГУ МВД России по Нижегородской области, начнется в 18.00 час на Благовещенской площади областного центра (предмостовая площадь Канавинского моста). Собравшиеся мотоциклисты наденут мотошлемы разных типов и моделей и прогулочным шагом пройдут по ул. Рождественской в сторону пл. Маркина.

Организаторы мероприятия – управление ГИБДД и «Нижегородская независимая мотолига» — полагают, что необычная акция привлечет внимание населения к началу периода массовой эксплуатации мопедов и мотоциклов.

Кроме того, во время «Мотофлешмоба» будет организована презентация кампании социальной рекламы «Меня тоже ждут дома!», организованной УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и активистами байкерского движения. Кампания будет проводиться в апреле 2015 года.

Кампания предполагает размещение большого количества тематических баннеров, распространение аудио и видеороликов по предупреждению аварийности. Средства на изготовление рекламной продукции собирали сами нижегородские мотоциклисты. Содействие в распространении рекламы окажет пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, нижегородские СМИ и организации – распространители наружной рекламы.

Сама кампания «Меня тоже ждут дома!» интересна еще и тем, что её персонажами стали реальные нижегородцы, являющиеся в обычной жизни чьими-то родственниками — мамами, дедушками, отцами.

Организаторы кампании – управление ГИБДД и «Нижегородская независимая мотолига» — полагают, что подобная персонификация позволит донести до автомобилистов мысль о том, что за рулем «двухколесного» может оказаться коллега по работе, сосед по дому, хороший знакомый…

В широком смысле слоган «Меня тоже ждут дома!» можно смело применять ко всем участникам дорожного движения. Ведь и водителей, и пешеходов, и пассажиров всегда ждут родные и близкие. Именно поэтому необходимо задуматься над ценностью человеческой жизни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика