Музей-заповедник «Щелоковский хутор» проводит Праздник птиц

​5 апреля 2015 г. в 12-00 в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» состоится Праздник птиц. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Лес на Щелковском хуторе в апреле наполняется птичьим пением. И это означает, что окончательно и бесповоротно пришла весна.

В этот день в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» все гости смогут принять участие в старинных русских обрядах закликания птиц, научатся лепить жаворонков, делать скворечники, вить гнёзда. Узнают много нового о птицах в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

В рамках Праздника птиц будет проводиться игра "геокешинг" с использованием GPS-навигаторов. К участию приглашаются семьи с детьми. Количество семей-участников ограничено имеющимся у организаторов навигаторов GPS. Их 4 штуки. Игра заключается в поиске тайников с орнитологическими кольцами на территории нашего музея. 

Всего для каждой команды приготовлено по 10 тайников. Так как точность навигатора составляет ±10 для точного определения местонахождения тайника можно будет воспользоваться специальными подсказками. Команда, которая соберет все кольца и финиширует первой получит подарки. Если вы хотите принять участие в игре оставьте + в сообщении. Первые четверо ответивших становятся участниками игры!

Выставка «Летящие к северу» расскажет о маршрутах перелётных птиц.

Закончится праздник волшебным перформансом «Зайцелёты».

В празднике примут участие:

ГПБЗ «Керженский», Дом детского творчества Нижегородского района фольклорные коллективы Свети-Цвет, , Синий Лён, Чекуры, «Оладушки», Макошь , театр «Бусё», мастера декоративно-прикладного искусства.

Праздник состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Горбатовская, 41. Тел. 422-40-56, 422-40-55. Цена входного билета: взрослый 100 рублей, льготный 50 рублей, детский 30 рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика