Нижегородка Алла Сергеева впервые выиграла Кубок Европы по восточному единоборству сётокан

​В Праге (Чехия) прошли соревнования на Кубок Европы по восточному единоборству сётокан. Об этом сообщается на сайте Школы кумите.

И впервые за всю историю Советского и Российского спорта выиграла нижегородка Алла Сергеева — в абсолютной категории «кумите» среди женщин.

Согласно предоставленной информации, нижегородская спортсменка одержала пять побед. Ей удалось одержать 5 побед над соперницами из Германии, Франции, Италии, Англии и Швейцарии.

Поединок с соперницей из Германии завершился со счетом 2-0, из Франции — 1-0, из Италии — 2-0, из Англии — 2-0 и из Швейцарии — 1-0. Кроме того, Алле Сергеевой пришлось перестроиться на международные правила соревнований, в которых спортсмены дерутся без шлемов и допускается контакт в голову, вплоть до сломанного носа.

На данном Кубке Европы был разрешен полный контакт, в отличие от прошедшего недавно Чемпионата России.