На официальном канале FIFATV размещено видео о Нижнем Новгороде

На официальном канале FIFATV размещено видео о Нижнем Новгороде, который является одним из 11 городов-организаторов Чемпионата Мира по футболу FIFA. Съемки ролика проходили летом прошлого года. На канале также размещены видео о других городах-организаторах. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и
Правительства Нижегородской области.

Напомним, в ноябре прошлого года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. Сопровождали Игоря Шувалова министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику». «Нерешенных вопросов не осталось. В Нижнем Новгороде все организовано на достаточно хорошем уровне и здесь важно отметить хорошее взаимодействие», — заявил Первый заместитель Председателя Правительства РФ.

По словам министр спорта РФ Виталия Мутко, «мы очень рассчитываем на Нижний Новгород — этот город потенциально может принять 1/8, и, может быть, ? финала Чемпионата Мира в 2018 году». «Город потенциально к этому готов: есть высокий энтузиазм, есть понимание, есть сбалансированная программа подготовки и очень жесткое управление этой программой», — заявил министр спорта РФ.

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, всего по программе запланировано строительство 50 объектов и реализация 28 мероприятий.

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», — заявил Валерий Шанцев.

Видео можно посмотреть по ссылке:

 http://www.youtube.com/watch?v=qex8AzSTdbA&feature=player_embedded

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика