Продолжается подготовка Нижнего Новгорода к Дню Победы

​Сегодня по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова его первый заместитель Андрей Чертков провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета и главы администраций районов Нижнего Новгорода.

С докладом об организации ремонта фасадов многоквартирных домов выступил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов. По его словам, проводится работа с администрациями районов по составлению их адресного перечня.

«В соответствии с предоставленной информацией работы необходимо провести на 130 домах. Больше всего таких объектов выявлено в Автозаводском и Сормовском районах — 31 и 30 домов соответственно, меньше всего в Канавинском районе — четыре. Стоимость работ составит 241,3 млн. рублей», — сказал Михаил Игумнов.

Андрей Чертков поручил главам администраций районов вместе с руководителями домоуправляющих компаний в рамках месячника по благоустройству обратить самое пристальное внимание на внешний вид многоквартирных домов.

«В течение апреля необходимо очистить цоколи от грязи, выявить и закрасить надписи на фасадах, привести в порядок входные группы. Также на ряде объектов для создания праздничной и торжественной атмосферы можно разместить информационные панно с символикой Победы», — сказал Андрей Чертков.

Информацию о подготовке дорожно-транспортной системы Нижнего Новгорода к проведению тренировок парада и праздничных мероприятий 9 мая 2015 года представил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

«Известно, что будет девять тренировок парадных расчетов, шесть из которых на Нижне-Волжской набережной и три на площади Минина и Пожарского. На этот период будет введено временное ограничение движения транспорта. Также мы прорабатываем вопрос о выделении транспортных средств для перевозки ветеранов к местам проведения праздничных мероприятий», — доложил Анатолий Гусев.

Директор департамента также проинформировал, что в 2015 году планируется нанести горизонтальную дорожную разметку лакокрасочными материалами на 139 улицах общей площадью 52 тыс. кв.м, а также на отдельных локальных участках улично-дорожной сети, в том числе у образовательных учреждений площадью 13 тыс. кв.м. В настоящее время проводится процедура открытого аукциона на право заключения соответствующего муниципального контракта.

«Работы планируется начать в середине апреля при наступлении благоприятных погодных условий, основная часть которых будет завершена до 30 июня 2015 года. К 9 мая 2015 года мы нанесем разметку на 40 улицах Нижнего Новгорода. Также в течение мая и июня в городе будут проведены работы по гарантийному восстановлению нарушенной горизонтальной дорожной разметки, выполненной в 2014 году термопластиком (43 улицы). В настоящее время Центром организации дорожного движения совместно с департаментом транспорта и связи проводится проверка соответствия дорожной разметки на данных улицах требованиям государственных стандартов и муниципального контракта», — резюмировал Анатолий Гусев.

Подводя итоги совещания, Андрей Чертков поручил всем руководителям, ответственным за организацию мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, со всей серьезностью и ответственностью подойти к решению вопросов, связанных с подготовкой к встрече праздника Великой Победы.

Напомним, в Нижнем Новгороде продолжаются памятные мероприятия. Расширенный план содержит более 350 общегородских событий: от торжественных приемов и поздравлений фронтовиков на дому до спортивных соревнований и встреч с молодежью в вузах и школах города. В том числе, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова разработана концепция украшения улиц и площадей города к 9 мая.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика