Прошла пресс-конференция с Директором Управления по туризму Нижнего Новгорода

​«В 2014 году туристский поток в Нижний Новгород увеличился на 15% по сравнению с 2013 годом и составил около 423 тысяч человек», — сообщила сегодня директор Управления по туризму Нижнего Новгорода Ксения Ваулина в ходе пресс-конференции. 

По ее словам, на увеличение посещаемости столицы Приволжья туристами и экскурсантами положительно повлияла активная работа по продвижению города, проведенная управлением в уходящем году. Туристский потенциал Нижнего Новгорода был представлен на крупнейших международных выставках: «FITUR» (Испания, г.Мадрид), «ITB Berlin 2014» (Германия, г.Берлин), «CITM-2014» (КНР, г.Шанхай), «MITT-2014», «Интурмаркет», «Отдых Leisure» (г.Москва). Нижний Новгород был участником культурно-туристского форума «Россия-Италия», который проходил в сентябре 2014 года в Милане.

Благодаря разнообразной презентационной деятельности столица Приволжья была включена в программы туров по России крупнейших туроператоров Европы, таких как TUI Travel, «Тройка», IberiaRussia. Так же интерес к городу и желание сотрудничать проявили крупнейшие туроператоры TUI Russia&CIS, UTS Travel, BigTravel, PanТours.
«В целях развития событийного туризма и позиционирования города как столицы народных художественных промыслов в Нижнем Новгороде 12 июня 2014 года состоялся международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». Его участниками стали более 500 человек, что в полтора раза больше чем в 2013 году. Свои работы представили не только нижегородские мастера, но и гости из Венгрии, Китая, Белоруссии, Казахстана. В ходе фестиваля состоялось 38 мастер-классов, для гостей праздника была организована насыщенная концертная программа с участием российских и иностранных творческих коллективов», — сказала Ксения Ваулина.

Директор Управления по туризму отметила, что в 2014 году на карте города появились первые специальные стоянки для туристского транспорта. Дорожными знаками «Место остановки автобуса» были отмечены участки на площади Минина и Пожарского, набережной Федоровского, на площади Революции, на Нижне-Волжской набережной, а также около Зачатьевской башни Нижегородского кремля.

«На внебюджетные средства реализован совместный проект по установке в гостиницах города мониторов с туристской информацией и афишей городских мероприятий. В отелях и ресторанах размещены брендированные информационные стойки, где представлена туристская информация – карты, путеводители, буклеты с маршрутами по Нижнему Новгороду. Материалы о приволжской столице и его достопримечательностях включены в мобильное приложение о городах России — «АСЕВ-гид» (Ассоциация городов-наследников Византии). Также для наиболее оперативного, масштабного и современного информирования о событиях и мероприятиях в сфере развития туризма в Нижнем Новгороде информация размещается в официальных группах в социальных сетях сети интернет, а так же на официальном сайте www.nn-grad.ru», — рассказала Ксения Ваулина. 

В целях презентации Нижнего Новгорода как популярного туристского направления проведены пресс-туры для съемочных групп федеральных телеканалов «Моя планета» и «Россия 24», а также для представителей федеральных СМИ в сфере туризма. По итогам пресс-туров созданы два видеофильма о туристском потенциале Нижнего Новгорода с многократным выходом в эфир, выпущено более 40 материалов о городе в печатных и электронных изданиях. Видеоролик о Нижнем Новгороде транслируется в скоростных поездах «Сапсан», курсирующих по направлению Нижний Новгород — Москва — Нижний Новгород и Санкт-Петербург — Москва — Санкт-Петербург.

«Впервые в 2014 году на стадионе «Динамо» открылась первая станция велопроката. Для этих целей были закуплены и забрендированы 30 велосипедов, а также организованы вело-экскурсии по городу. Также одним из важных рекламных проектов стало издание и распространение 64 тыс. открыток с изображением видовых объектов Нижнего Новгорода и историко-культурных зданий», — сказала директор управления по туризму. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика