Праздничный концерт и фейрверк ждёт нижегородцев в День народного единства

​31 октября 2014 года в Нижегородском кремле состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Праздничные мероприятия пройдут во всех 52 районах области. Основные торжества состоятся в Нижнем Новгороде. 

На улице Рождественская состоится выставка «52 района 52 региона», а также фестиваль «52 таланта 52 региона», на котором выступят лучшие творческие коллективы области. Помимо традиционного возложения цветов к памятнику наших великих предков Минину и Пожарскому, состоится возложение цветов и к памятнику Петру Первому. 

Кроме того, на площади Минина и Пожарского пройдут спортивные мероприятия, ярмарка ремесел, детские тематические интерактивные программы, концерты. Официальная церемония открытия праздника – Дня народного единства — состоится на площади Народного единства. Завершится  празднование Дня народного единства на площади Минина и Пожарского концертом и праздничным фейерверком.

По словам заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимира Генералова, в обеспечении безопасности и охраны общественного порядка 4 ноября 2014 года будут участвовать более тысячи сотрудников полиции. В свою очередь министр ЖКХ и ТЭК региона Александр Байер сообщил о готовности жилищно-коммунальных служб к обеспечению работы объектов жизнеобеспечения при праздновании Дня народного единства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика