На площади Маркина могут восстановить Фонтан купцов-благотворителей

​Глава администрации Олег Кондрашов на очередном заседании заявил о том, что необходима программа формирования культурно пространства, своеобразного музея под открытым небом, который появился на Рождественской, вызывает огромный интерес у горожан.

Также градоначальник наметил планы по дальнейшему развитию территории исторической улицы Нижнего Новгорода. 

«Важно, чтобы знаковые места нашего города были украшены красивыми объектами и наполнены различными событиями. Поэтому в ближайшей перспективе мы планируем отреставрировать фонтан на площади Маркина. В настоящее время этот вопрос находится на стадии проработке. Однако уже сегодня ОАО "Водоканал" выражает готовность в восстановлении фонтана. А на улице Кожевенной открыть выставку-ярмарку по продаже сувенирной продукции, изготовленной руками наших мастеров народных художественных промыслов», — рассказал Олег Кондрашов.

Пока неясно фонтан будет восстановлен в первоначальном виде или воссозданный фонтан дополнит существующий водный каскад.

Стоит отметить, что раньше площадь Маркина звалась Софроновской, а фонтан носил название — Фонтан купцов-благотворителей. К сожалению, данный памятник культуры был уничтожен во время сооружения на площади мемориала Волжской речной флотилии. Декоративную чашу вывезли и сбросили со склона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика