В Нижнем Новгороде появилась спортивная площадка для инвалидов

Площадку для занятий спортом людей с ограниченными возможностями установили в Нижнем Новгороде. Уникальный комплекс тренажеров под открытым небом размещен на территории ФОКа «Северная звезда» в Автозаводском районе.

Напомним, главным принципом выбора тренажеров стала их доступность для использования инвалидами. Большая часть из них адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В то же время заниматься на площадке могут и нижегородцы без инвалидности. Комплекс позволяет тренировать основные группы мышц, укреплять суставы. Тренажеры помогают и в восстановлении кровообращения. Все они предназначены для размещения на открытых пространствах, устойчивы к погоде, внешним воздействиям и повышенным нагрузкам. Кроме того, при монтаже объектов было предусмотрено специальное покрытие для удобства перемещения по площадке на инвалидных колясках. Согласно проекту размер комплекса составляет около 50-60 кв.м и вмещает 8 спортивных элементов. 

По словам главы администрации Автозаводского района Владимира Солдатенкова, развитие инваспорта — одно из важнейших направлений работы муниципалитета. 
«Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями вели полноценную и насыщенную жизнь, и занимались наряду с физически здоровыми автозаводцами. В таком случае стимул развиваться и достигать успехов будет максимальным. Я уверен, что в скором времени в нашем районе прозвучат имена новых паралимпийских спортсменов, которых ждут яркие победы», — отметил Владимир Солдатенков.

Напомним, сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки, в основе которой заложен принцип инклюзивности, был вручен главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову 3 марта 2014 года, накануне Паралимпийской эстафеты директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в Нижнем Новгороде Денисом Морозовым.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика