Нижегородский губернский оркестр принимает участие в Фестивале лаванды во Франнции

С 30 июля по 6 августа 2014 года Нижегородский губернский оркестр принимает участие в Фестивале лаванды (Corso de la Lavande), который проходит в городе Динь-ле-Бен (Франция).

Этот праздник, традиционный для городов Прованса, организуется ежегодно и в 2014 году проходит в Динь-ле-Бен в 68-й раз. В рамках фестиваля проходит парад, во время которого по улицам шествуют местные жители в традиционных костюмах и проезжают повозки, украшенные лавандой — символом Прованса. Также работают ярмарки, на которых представлены традиционные сувениры, и где можно продегустировать кулинарные блюда, чай и другие напитки с добавлением ароматных цветов лаванды. Во время проведения праздника проходят пешие прогулки по лавандовым полям, творческие конкурсы для взрослых и детей.

Кроме того, в программу фестиваля входят музыкальные концерты, которые традиционно собирают разнообразную и многочисленную аудиторию как среди местных жителей, так и среди специально приехавших на праздник туристов. Нижегородский губернский оркестр является первым коллективом, представляющим Россию на данном фестивале.
Гастроли и зарубежные выступления нижегородских творческих коллективов приобретают особенное значение в связи с Годом культуры, который проходит в Нижегородской области в этом году.

Нижегородский губернский оркестр существует с 1998 года. Инициатива создания музыкального коллектива была поддержана Правительством Нижегородской области. Нижегородский Губернский Оркестр был удостоен звания Лауреата премии Нижнего Новгорода за большой вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода и области.
С момента основания главным дирижёром и художественным руководителем является заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Нижегородской Государственной консерватории имени М.И.Глинки, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженный артист России Евгений Петров. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика