Крушение Ми-8 в Омской области: погибших оказалось восемь человек

Cпециалисты межгосударственного авиационного комитета приступили к осмотру вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Омской области 25 ноября. Из воздушного судна извлечены тела погибших.

В понедельник руководитель следственной группы Андрей Метелев сообщил "Интерфаксу", что из вертолета извлечено восемь тел погибших, тогда как ранее считалось, что в авиакатастрофе погибло семь человек.

Личность восьмого погибшего установлена — это вахтовый рабочий Алексей Уткин. На борту он находился без регистрации. В настоящий момент следствие выясняет, как он попал в вертолет. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что, согласно списку лиц, заявленных на полет, на борту воздушного судна находилось 7 пассажиров и 3 члена экипажа.

Метелев сообщил также о том, что на месте крушения обнаружен бортовой самописец, к расшифровке которого приступают специалисты межгосударственного авиационного комитета. Назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел погибших. Следствие по-прежнему рассматривает все ранее выдвинутые версии авиакатастрофы.

Авария вертолета Ми-8, в результате которой погибли восемь пассажиров, произошла 25 ноября на границе Томской и Омской областей. Все члены экипажа — трое человек — госпитализированы с травмами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По предварительным данным Росавиации, перед приземлением началось неуправляемое вращение воздушного судна, в результате чего вертолет переместился на 50 метров от места приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика