В Красноярском крае разбился пассажирский самолет

В Красноярском крае при заходе на посадку в аэропорту города Игарка разбился пассажирский самолет Ан-24. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника пресс-службы МЧС России Ирины Андиановой.  

Инцидент произошел в 21:40 по московскому времени. Ан-24, совершавший рейс Красноярск — Игарка, упал в 700 метрах от взлетно посадочной полосы аэропорта. Погибли 11 человек из 15 находившихся на борту. В числе выживших оказались три члена экипажа и один пассажир. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Росавиации. 

Как заявила агентству глава пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева, один из выживших находится в реанимации с ожогами, в то время как трое получили более легкие травмы, но также госпитализированы.

Катастрофа произошла в условиях сильного тумана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ. 

Ранее представители Росавиации сообщали, что заход на посадку Ан-24 "выполнялся при метеоусловиях, соответствующих минимуму аэродрома", не уточняя подробностей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Бастрыкин потребовал доклад об убийстве в Челябинской области

Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании убийства в Челябинской области и доводах родственников погибшего.

«Горький» обыграл «Оренбуржье» и одержал вторую домашнюю победу

«Горький» обыграл «Оренбуржье» со счётом 3:1 в третьем туре мужской суперлиги и одержал вторую домашнюю победу в сезоне.

ЦСКА и «Спартак» собрали рекордные 29 715 зрителей на ВЭБ Арене

Матч ЦСКА и «Спартака» на ВЭБ Арене посетили 29 715 зрителей. Встреча стала рекордной для домашнего стадиона армейцев и завершилась победой ЦСКА со счётом 2:0.

В Смоленске открылся этап фестиваля по хоккею среди любителей

В Смоленске открылся региональный этап фестиваля по хоккею среди любительских команд. В турнире участвуют 14 коллективов в дивизионах 40+ и 50+.

Ковальчук: машинист поезда погиб при атаке БПЛА ВСУ в Новозыбкове

Грузовой поезд, следовавший по маршруту Брянск — Гомель, подвергся...

При атаке на поезд Брянск-Гомель погиб машинист

В Новозыбкове после атаки беспилотника на грузовой поезд Брянск-Гомель погиб 44-летний машинист. Губернатор также сообщил о пострадавшем водителе автомобиля.

Шторм «Боэло» задержал в Британии более 1,5 тыс. авиарейсов

Шторм «Боэло» привёл к задержке более 1,5 тыс. авиарейсов в Великобритании. В Хитроу отменили 59 рейсов и задержали 363.

МОГ «Барс-Сармат» сбила пикирующий дрон «Хорнет-2» ВСУ над бензовозом

Камера в кабине бензовоза зафиксировала боевую работу экипажа мобильной...

Муфтий Талгат Таджуддин объяснил правила жизни до брака

Верховный муфтий Талгат Таджуддин заявил, что для совместной жизни мусульманам необходимы никах и регистрация брака в ЗАГСе.

В Астраханской области дважды объявляли беспилотную опасность

В Астраханской области 25 октября дважды объявляли беспилотную опасность. Жителям рекомендовали укрыться в помещениях без окон.