На стройке нового ЖК рабочий сорвался с восьмого этажа

Несчастный случай произошел утром на стройке нового жилого комплекса «Аквамарин».  Об этом сообщают представители Следственного комитета по Нижегородской области.

Согласно полученной информации, на строительном объекте погиб рабочий, сорвавшись с восьмого этажа возводящегося многоквартирного дома. Получив травмы, несовместимые с жизнью, мужчина скончался на месте до приезда медицинской помощи. На тот момент на рабочем был специальный страховочный пояс, который, тем не менее, не смог уберечь его от падения.

Как стало известно порталу ГИПОРТ, следователи выяснили, что погибший на объекте строитель не имел трудового договора с субподрядчиком.

По факту произошедшего несчастного случая будет проведена строительно-техническая экспертиза, а также судебно-медицинская. Следственному Комитету предстоит дать юридическую оценку ответственным за случившееся должностным лицам, по чьей вине не была обеспечена полная безопасность трудящихся на стройке работников. Кроме того, Комитет будет разбираться с фактом нарушения трудового законодательства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика