Водителя маршрутки осудят за езду на неисправной машине

Следственным отделом по Канавинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело  в отношении 40-летнего водителя маршрутного такси № 42, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

По версии следствия, 1 сентября 2016 года в ходе проведения совместного  рейда сотрудниками ГИБДД и УФСБ России по Нижегородской области по выявлению водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на технически неисправных транспортных средствах, выявлен ряд неисправностей и наложен запрет на перевозку пассажиров в маршрутном такси № 42 марки «ПАЗ-32054». Об этом правоохранителями сделана запись в путевой лист водителя транспортного средства. Не смотря на это, злоумышленник продолжил перевозку пассажиров по маршруту. В тот же день автобус под управлением подозреваемого был остановлен на ул. Долгополова Канавинского района г. Н. Новгород сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду с целью проверки документов, благодаря чему и было выявлено правонарушение.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. 

Расследование уголовного дела продолжается.        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика