5 лет лишения свободы может получить нижегородец, нашедший пистолет

В конце августа 2016 года прокуратурой Автозаводского района утвержден обвинительный акт в отношении 51-летнего жителя г.Н.Новгорода, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.222 ч. 1, 223 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2015 года нижегородец у дома на пр.Ленина в земле нашел пистолет, который согласно заключения эксперта, относится к категории нарезного огнестрельного оружия и является 7,62 мм пистолетом ТТ конструкции Токарева. Не имея права на ношение, хранение огнестрельного оружия житель областного центра оставил пистолет у себя и хранил его в своей квартире без соответствующего разрешения. 

Кроме того, не имея лицензии на ремонт оружия, восстановил внешний вид пистолета и поддерживал его в работоспособном состоянии. А затем в апреле т.г. сбыл жителю города, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 

В ходе дознания нижегородец вину признал в полном объеме.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет 5 лет лишения свободы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика