Водителю маршрутки за покушение на дачу взятки вынесен приговор

Нижегородский районный суд признал виновным водителя маршрутки в покушении на дачу взятки должностному лицу за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода. 

Согласно материалам уголовного дела С., работая водителем маршрутного такси, 24.06.2016 двигался во второй полосе проезжей части по ул. Большая Печерская. Для совершения поворота на ул. Минина на перекрестке, согласно правилам дорожного движения, он должен был совершить с первой полосы проезжей части. Перестроиться в первую полосу проезжей части он не успел, поэтому решил повернуть со второй полосы. Понимая, что данным маневром нарушает правила дорожного движения, С. начал движение по второй полосе. После совершения данного маневра, водитель маршрутки был остановлен сотрудником ДПС.

При проверке документов сотрудником ДПС, понимая, что за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части в отношении С. будет составлен протокол и будет назначено наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей, не желая быть привлеченным к административной ответственности, С. предложил сотруднику ДПС решить вопрос на месте. За это предложил сотруднику полиции вознаграждение в сумме 500 рублей, положив деньги в район рычага стояночного тормоза между передними сиденьями автомобиля сотрудников ДПС.

После того, как сотрудники ДПС попросили выйти его из автомобиля,  подъехали сотрудники полиции, которые осмотрели автомобиль сотрудников ДПС с оставшейся в нем 500 рублевой купюрой, и задержали подозреваемого.

В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал в полном объеме, поддержал ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

08 сентября 2016 года С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 15.000 рублей.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика