Майор полиции задержана при получении взятки

Как сообщает Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода, вынесен приговор начальнику отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России.

Она признана виновной  в получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателей.

Из дела известно, что 18.08.2015 в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Н.Новгороду поступило заявление представителя ООО «Ашан» о привлечении к административной ответственности неизвестных лиц, совершивших хищение товарно-материальных ценностей в помещении ТРЦ «Фантастика».

Заявление было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях ОП № 5 УМВД России по г. Н.Новгороду и передано для рассмотрения подсудимой.

У подсудимой Е. в ходе осуществления своих должностных полномочий,  возник корыстный умысел вопреки интересам службы.

Она захотела получить взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей за способствование вынесению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних Р. и Б. и составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ в отношении одной из несовершеннолетних.

21.08.2015 в помещении служебного кабинета отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Н.Новгороду, Е. лично получила часть взятки в виде денег в сумме 17 000 рублей.

После получения части взятки Е. была задержана сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе рассмотрения дела подсудимая вину признала в полном объеме, поддержала ходатайство, заявленное ей при ознакомлении с материалами дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

22 августа 2016 года Е. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 1 УК РФ, ей назначено наказание, с применением ст. 62 ч.ч. 1, 5 УК РФ, в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика