Сотрудника сотовой компании осудят за неправомерный доступ к СМС-сообщениям абонента

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, признано законным решение о возбуждении ГСУ регионального МВД России уголовного дела в отношении 21-летнего сотрудника сотовой компании по факту совершения им неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 272 УК РФ).

Из дела известно, что в июле 2016 года молодой человек, работая продавцом-консультантом одного из операторов сотовой связи, имея доступ  к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся в информационно-биллинговой системе оператора сотовой связи, из корыстной заинтересованности, за 5 тысяч рублей, без согласия владельца абонентского номера, неправомерно изменил номер сим-карты («ICCID») в личной карточке абонента, тем самым осуществил ее модификацию в информационной системе.

Таким образом, злоумышленник обеспечил неправомерный доступ третьих лиц к охраняемой законом конфиденциальной информации, поступающей по средствам мобильной связи.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика