Полиция раскрыла неочевидное убийство пенсионерки

22 июля 2016 года в квартире дома по ул. Генкиной в ванной комнате своей квартиры было обнаружено тело 89-летней хозяйки с травмами головы.

По данному факту следователи СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области в тот же день возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С целью раскрытия данного неочевидного преступления по уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа, в состав которой включены следователи регионального СУ СК, оперативные сотрудники полиции ОП № 7, ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

26 июля 2016 года в ходе грамотно спланированных совестных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 40-летний сосед погибшей.   

По версии следствия, 12 апреля 2016 года подозреваемый пришел к соседке, которая сама открыла ему дверь. Злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов молотком по голове, затем с целью сокрытия совершенного, перетащил тело пенсионерки в ванную и забросал его тряпками. Похитив денежные средства потерпевшей, он скрылся с места происшествия.

Вину по предъявленному обвинению он признал. При допросе он сообщил следователям СК, что похитил 25 тысяч рублей, однако точная сумма похищенного  устанавливается.

Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика