Работник муниципальной пожарной команды спас женщину из горящего дома

Около 2-х часов дня 1 июля 2016 года произошел пожар в личном жилом доме в с.Пожарки Сергачского района. Первыми к месту происшествия прибыли пожарные муниципальной пожарной команды с.Пожарки. На тот момент открытым огнем горел чердак дома, а комнаты наполнил едкий дым от горящего пластика. Соседи сообщили пожарным, что в доме может находиться его хозяйка, женщина, 1957 г.р.

Работник муниципальной пожарной команды с.Пожарки Александр Лазарев не теряя ни секунды, намочив футболку водой и обмотав ей голову, зашел в горящий дом, наполненный черным густым дымом, и обнаружил в самой дальней комнате пенсионерку в бессознательном состоянии.

Он вынес её на улицу и проводил ей искусственную вентиляцию легких до тех пор, пока она не пришла в сознание. Прибывшие медики доставили женщину с ожогами 1,2 степени запястий и кистей обеих рук, была доставлена БСМП в реанимацию Сергачской центральной районной больницы. Через пару недель пенсионерка была выписана из больницы.

Пожар был ликвидирован на площади 15 кв.м. Предположительно причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки.

В настоящий момент решается вопрос о награждении Александра Лазарева, спасшего жизнь человека на пожаре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика