Житель города Балахны подозревается в изнасиловании

Балахнинским МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской  области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером  23 июля 2016 года неподалеку от кафе, расположенного на ул. Туполева г. Балахна Нижегородской области, подозреваемый напал на 26-летнюю потерпевшую, затащил ее в безлюдное место, где заткнув ей рот и угрожая убийством, изнасиловал. После этого под угрозой физической расправы он привел девушку к себе домой на ул. Сенявина г. Балахна Нижегородской области, где вновь изнасиловал потерпевшую. Спустя непродолжительное время, воспользовавшись тем, что злоумышленник уснул, девушка смогла убежать и обратиться за помощью к правоохранителям.

По «горячим» следам подозреваемый  задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он ранее судим. От дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика