Сенохранилище горело 19 июля в Уренском районе

19 июля вечером вспыхнуло сенохранилище в с. Половинное Уренского района. Уже через 6 минут после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения.  На тот момент сенохранилище было полностью охвачено огнем. Всего в тушении пожара было задействовано 11 человек личного состава и 5 единиц техники. За 15 минут пожар был ликвидирован на площади 1200 кв.м. В результате сгорела кровля сенохранилища и сено.

Как выяснилось, причиной пожара стала шалость с огнем мальчика, 2006 г.р. Со слов жителей села, доступ в сенохранилище был свободным и туда часто приходили поиграть дети. Сам мальчик не пострадал. 

Скорее всего, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ к родителям виновника пожара от собственника сенохранилища будет подан иск на возмещение ущерба. Смогут ли родители пошалившего ребенка возместить немалый ущерб — большой вопрос! Наверное, родителям стоит задуматься и объяснить своим детям опасность игр с огнем, последствия, к которым такие игры могут привести, и степень ответственности!
    

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика