Возбуждено 12 уголовных дел по фактам краж из садовых домиков садового товарищества

По сообщению прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода в отделе по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г.Н.Новгороду возбуждено 12 уголовных дел по фактам краж из садовых домиков садового товарищества «Зефс-1», расположенного на территории Ленинского района г.Н.Новгорода.

Из обстоятельств уголовных дел следует, что двое граждан Ф. и Р. в период с 08.05.2016 по 10.06.2016 действуя самостоятельно, совершили кражи из 12 садовых домиков садового товарищества «Зефс-1», причинив своими действиями садоводам ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Злоумышленники брали все, что попадалось под руку от опрыскивателей и удлинителей до электроинструмента и газонокосилок.

Благодаря бдительности граждан – участников садового товарищества похитители имущества были задержаны, поскольку своевременно был вызван наряд сотрудников ППС, которые также действовали незамедлительно. В настоящее время граждане Ф. и Р. арестованы и находятся в следственном изоляторе, по уголовным делам ведется следствие.

Оба злоумышленника имели место работы, ранее судимы за аналогичные преступления, их судимости не сняты и не погашены, таким образом их действия образуют рецидив преступлений, что неминуемо ужесточит наказание, один из арестованных находился под административным надзором в ОП №3 УМВД России по г.Н.Новгороду.

Санкция части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика