На территории восьми районов полицейские проверили 40 торговых объектов

В течение недели сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду проводились целевые профилактические мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

На территории восьми районов полицейские проверили 40 торговых объектов, из них 10 осуществляли продажу алкоголя в ночное время. Из незаконного оборота было изъято 542 литра контрафактной алкогольной продукции и 68 единиц кофе известных торговых марок. Алкогольная продукция сомнительного качества была опечатана и отправлена экспертизу.

В отношении граждан и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение норм законодательства Российской Федерации, составлено 63 протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1 КоАП России  «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», по статье 14.16 КоАП России «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков, изготавливаемых на их основе» и  по статье  14.2 КоАП России «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика