Женщина едва не утонула во время «мальчишника» в Кстовском районе

Прошедшие выходные порадовали нижегородцев теплой погодой. Многие отправились на природу, предпочитая активный отдых. Нашлись и те, кто решил открыть купальный сезон. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Так, шумная компания из 16 человек из Борского района решила отметить "мальчишник" купанием на р. Волга недалеко от с. Безводное. Молодые люди расположились на берегу и прихватили с собой алкоголь, совсем забыв о том, что купание в пока еще холодной воде, подогретое спиртным, может привести к беде.

Одна из женщин, желая охладиться, решила открыть купальный сезон. Она отплыла от берега порядка 200-300 метров, когда ее начало сносить течением. Испуганная купальщица стала звать на помощь. Крики женщины услышал один из ее родственников и на резиновой лодке бросился ей на помощь. Вытащить утопающую из воды самостоятельно он не смог и позвонил в Службу спасения.

К месту происшествия прибыла дежурная смена аварийно-спасательного отряда г. Кстово. Спасатели на резиновой лодке подплыли к женщине, при помощи спасательного устройства "конца Александрова" вытащили ее из воды и доставили на берег. Медицинская помощь отчаянной купальщице, 1965 г.р.,  не потребовалась.

По окончании спасательной операции работники отряда провели беседу с отдыхающими о правилах безопасного поведения на воде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика