2 года лишения свободы дали 15-летнему подростку за причинение вреда своему товарищу

Как сообщает СК Арзамасского района, завершено расследование уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).  Обвиняемый 15-летний подросток, местный житель.

Из дела известно, что 3 августа прошлого года несколько подростков от 13 до 15 лет приехали из посёлка Мухтолово в беседку для отдыха возле села Саконы. Подсудимый поджёг пенёк, облив его бензином из бутылки для того, чтобы погреться.

Когда его 13-летний друг подошёл к пеньку, чтобы погреться, он облил бензином и его.  А поскольку огонь был рядом, то он перекинулся на подростка.  Когда мальчик загорелся, она упал на песок и начала кататься по нему. Именно благодаря песку, имеющемуся поблизости, удалось остановить возгорание.  Когда подростки вернулись домой, потерпевшему мальчику родители вызвали врачей, которые и увезли его в больницу  НИИТО.

Обвиняемый подросток полностью признался в своей вине и раскаялся. Следователям он объяснил, что хотел пошутить. Оба подростка учатся в одной школе.

Суд назначил наказание  в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика