Самым крупным лотом, реализованным с государственного аукциона в 2015 году стала квартира в центре Нижнего Новгорода

Как сообщает УФССП по Нижегородской области, самым крупным лотом, реализованным с государственного аукциона в 2015 году стала квартира в центре Нижнего Новгорода, арестованная судебным приставом-исполнителем Городецкого района. Гражданину С. пришлось расстаться со своей жилплощадью для погашения части многомиллионного долга.

На исполнении в Городецком районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области находится сводное исполнительное производство в отношении должника, гражданина С., о взыскании с него алиментов, задолженности по коммунальным платежам, задолженности в пользу бывшей жены, а также иная задолженность в пользу физического лица. Общая сумма долга гражданина С. составила почти 69 миллионов рублей. Являясь официально не трудоустроенным, должник, в добровольном порядке требования исполнительных документов не исполнил. Согласно поступившим ответам регистрирующих органов в собственности должника имеется 2 квартиры, расположенные в г. Н. Новгороде, а также 1/2 часть двухэтажного загородного дома, на берегу Горьковского моря. 

С целью исполнения судебных актов, судебным приставом-исполнителем были наложены аресты на имеющуюся недвижимость должника. По результатам оценки стоимость 1/2 части жилого дома составила более 5 миллионов рублей, а стоимость квартиры почти 9 миллионов. Недвижимое имущество было передано на торги. Квартиру удалось реализовать за 8,4 миллиона рублей. Данная стоимость реализованного имущества стала самой крупной в списке реализованного судебными приставами-исполнителями в 2015 году в Нижегородской области. В результате реализации квартиры была полностью погашена задолженность по алиментам, задолженность по коммунальным платежам, а остальные денежные средства перечислены взыскателям в соответствии с очередностью взыскания. После погашения задолженности по алиментам бывшая супруга отозвала исполнительный документ. Так же, в декабре 2015 года документы на 1/2 жилого дома были направлены в отдел организации работы по реализации имущества должников Управления. 

Судебным приставом-исполнителем продолжается работа по взысканию оставшейся суммы задолженности. Информацию об  объектах, выставляемых на торги можно найти на официальном сайте Управления fssprus.ru/torgi.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика