В Городце мать и 13-летний сын погибли от угарного газа

Как сообщает Городецкий СК, в городе Городце на улице Петрова были найдены мёртвыми мать и сын. Им было 33 и 13 лет. Происшествие произошло в ночь на 9 февраля 2016 года. На место происшествия выехали следователи, а также пожарно-спасательная  служба,  скорая помощь, аварийная газовая служба.   Это случилось примерно в 01:20 ночи.

Квартира находилась на первом этаже пятиэтажки из кирпича. В доме находилась газовая колонка и плита, а квартира оборудована пластиковыми окнами. На теле погибших не было выявлено никаких телесных повреждений.  Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также известно, что накануне вечером мальчик позвонил бабушке и сообщил ей, что им с мамой плохо, и попросил вызвать медицинскую помощь. Когда приехали врачи, дверь уже никто не открыл. Служба МЧС вошли в квартиру через окно. Они и обнаружили мертвыми мать и сына.

Следователям предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование,  имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Были ли не исправлены вентиляционные каналы от газоиспользующего оборудования.

По мнению специалистов газовой службы, причиной произошедшего стало отсутствие тяги в дымоходе (принудительная вентиляция отсутствует).
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика