В Павловском районе ликвидировано 3 подпольных предприятия по производству контрафактного алкоголя

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники ГУ управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и территориальные подразделения провели оперативно-розыскные мероприятия по ликвидации алкогольного рынка.

В Московской области в Раменском районе было обнаружено незаконное производство алкогольной продукции, которое располагалось на территории бывшего фарфорового завода.

Здесь трудились выходцы из Таджикистана, они разливали водочную продукцию и оклеивали бутылки поддельными федеральными акцизными марками. Задержаны все они и организатор этого цеха.

Также было выявлено ещё 3 нелегальных предприятия в Павловском районе Нижегородской области. Эта продукция продавалась в разных регионах страны.

Полицией была изъято:

  • Более 80 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков,
  • 70 тысяч литров спирта,
  • Поддельные акцизные марки,
  • Общая сумма товара составила более 30 миллионов рублей.
 
Расследование показало, что все нелегальные производства были организованы одной и той же группой. Сейчас они установлены. Вся продукция проходит сейчас экспертизу для определения степени вреда жизни и здоровью потребителей.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Всем задержанным грозит до 5 лет заключения.
Расследование продолжается.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика