Прокуратура организовала проверку детского сада, где с родителей незаконно взимались деньги

Прокуратура Нижегородской области сообщает о том, что в октябре 2015 года была произведена проверка детского сада сад № 210 в Нижнем Новгороде. Проверка была организована по анонимному обращению родителей детей.
 
Жалоба в прокуратуру поступила из-за поборов денежных средств то на игрушки, то на инвентарь, то на ремонт. В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства.  Выяснилось, что созданный родительский комитет был наделён полномочиями, которые не соответствовали  закону.
 
На родительских собраниях незаконно предлагались сборы денежных средств на приобретение различных предметов, ремонт. Это всё закреплялось протоколом и подписями родителей. Так была произведена замена окон в одной из групп.
 
После проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а заведующая детским садом предостережена о недопустимости сбора добровольных пожертвований с родителей.
 
В соответствии с законом РФ детям гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования. Также согласно закону сборы могут осуществлять только на основе добровольных пожертвований с выдачей квитанции по приходному кассовому ордеру. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика