Сотрудники УФСКН по Нижегородской области прикрыли лабораторию по созданию амфетамина

Как стало известно, сотрудники Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области задержали подозреваемых  в производстве и сбыте наркотических веществ.

Из информации известно, что двое, ранее судимых мужчин, занялись наркобизнесом.

Один из них работал охранником на предприятии близ Богородска, где в одном из помещений и сделали лабораторию для создания «амфетамина».  Особо не таясь, приятели сбывали свой товар, как в самом городе, так и за его пределами. Сбыт проходил только хорошо знакомым людям. Несколько месяцев полицейские следили за подозреваемыми. В том числе, был снят на плёнку весь процесс изготовления наркотика.

Когда происходил обыск, сотрудники полиции нашли на чердаке дома, в тайнике, оборудование и  химические реактивы.

Подозреваемым предъявили обвинение по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Статья предполгает лишение свободы от 10 до 20 лет.

И также  штраф в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика