Молодой человек обвиняется в подстрекательстве к совершению акта вандализма

В Московский районный суд г. Н.Новгорода поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении гражданина К, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 4, ст. 214 ч. 2 УК РФ. Преступление произошло при следующих обстоятельствах:

Гражданин К. в августе 2014г. около 02 часов 20 минут совместно с В., *г.р. пришли к зданию, расположенному по адресу: г.Н.Новгород, Московский район, ул. *, дом №*.

В указанное время у К. возник преступный умысел склонить В. к совершению акта вандализма. Осуществляя свой преступный умысел, К., зная, что В. занимается «граффити» и у него при себе находится аэрозольный баллончик с краской, действуя умышленно, с целью склонения В. к совершению преступления, предложил последнему нанести на фасад здания по адресу: г.Н.Новгород, Московский район, ул. *, дом №*, в котором расположено помещение аптеки «*», надписи идеологического, националистического, расового содержания в виде аббревиатуры «*», цифрового сочетания «*» и рисунка в виде свастики, для привлечения внимания общественности к идеям национализма и расизма, которых придерживаются К. и В. пообещав последнему получение уважения и авторитета в среде движения национал-социалистов.

Своими уговорами К. вызвал у В. решимость совершить акт вандализма в общественном месте, склонив последнего к совершению данного преступления. В., осознавая, что находится в общественном месте и, что осквернение зданий, является преступлением, понимая значение аббревиатуры «*», цифрового сочетания «*» и рисунка в виде свастики, поддавшись уговорам и обещаниям К. и желая привлечь внимание общественности к идеям национализма и расизма, поднялся на козырек над входом в аптеку, и, действуя умышленно, используя аэрозольный баллончик с краской, придерживаясь идей национал-социализма, нанес на фасад здания по адресу: г.Н.Новгород, Московский район, ул. *, дом №*, надписи идеологического, националистического, расового содержания в виде аббревиатуры «*», цифрового сочетания «*» и рисунка в виде свастики.

Своими умышленными действиями К. путем уговоров и обещаний склонил В. к совершению акта вандализма в общественном месте по мотивам идеологической, расовой, национальной ненависти, то есть к совершению преступления.

Таким образом, своими умышленными действиями К. совершил преступление, предусмотренное ст. 33 ч.4, ст. 214 ч.2 УК РФ, а именно подстрекательство к совершению акта вандализма, то есть к осквернению здания в общественном месте по мотивам идеологической, расовой, национальной ненависти, путем уговоров и обещаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика