Следователи завершили расследование уголовного дела о причинении смерти грибнику

Следователями Лысковского МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

По версии следствия, 5 июня 2015 года во второй половине дня, обвиняемый с собакой породы лайка охотился на лося недалеко от д. Анатольевка Лысковского района Нижегородской области. При себе имел охотничье самозарядное ружье 12-го калибра. Около 16 часов в нарушение норм действующего законодательства он произвел один выстрел в неразборчивый силуэт, причинив 57-летнему потерпевшему пулевое огнестрельное ранение грудной клетки, от которого тот скончался.

Потерпевший в тот день с семьей прибыл на выходные к матери, проживающей в Лысковском районе. Днем совместно с сыном он пошел в лесной массив около д. Анатольевка за грибами.

Обвиняемый свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Он трудоустроен, документация на хранение огнестрельного оружия у него имеется.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика