36-летний житель областного центра совершал сбыт поддельных денег на АЗС

Прокуратурой города Нижнего Новгорода поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя областного центра, совершавшего сбыт поддельных денег. 

В августе 2015 г. приговором Московского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ). Об этом сообщает прокуратура города Нижнего Новгорода.

Установлено, что в январе 2015 г. мужчина приобрел в г.Н.Новгороде поддельные денежные купюры достоинством по 5 тысяч рублей и разработал преступный план по их сбыту на станциях одной из автозаправочных сетей. Руководствуясь корыстными побуждениями, он в вечернее время на своем автомобиле приезжал на разные автозаправочные станции города, где, предъявляя в качестве оплаты поддельные деньги, приобретал бензин и получал сдачу в настоящих рублях.

В результате его преступной деятельности автозаправочной компании был причинен ущерб на общую сумму 20 тысяч рублей.

Ранее не судим, имеет двоих несовершеннолетних детей, свою вину в совершении преступления признал полностью и возместил причиненный ущерб. 
Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г.Н.Новгорода и приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика