В Кулебаках задержали подозреваемого в поджогах автомобилей

24 августа в 11 часов 51 минуту по каналу связи 101 поступило сообщение о загорании автомобиля ВАЗ-2107 в г.Кулебаки на пл.Советская. При получении данной информации на место вызова выехали не только боевые расчеты для тушения, но и старший дознаватель ОНД по Кулебакскому району старший лейтенант внутренней службы Роман Мелентьев для установления причины пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

При проведении осмотра места пожара им было установлено, что причиной пожара явилось воспламенение горючих материалов в результате воздействия источника открытого пламени, непосредственно связанные с действиями человека (поджог). В ходе опроса свидетелей и очевидцев пожара Мелентьевым была получена оперативная информация с описанием внешности возможно причастного к совершению данного преступления лица.

А спустя 29 минут, в 12 часов 20 минут поступило новое сообщение о загорании автомобиля марки ВАЗ-2106 в гараже на соседней улице Ручей (расстояние примерно 400 метров). Мелентьевым Р.С. был проведен осмотр места пожара, а также установлен факт проникновения на территории частного домовладения постороннего лица. При проведении осмотра места пожара было установлено, что причиной пожара также как и в первом случае явился поджог.

По ранее полученной оперативной информации о внешнем описании возможно причастного к совершению вышеуказанных преступлений лица, старшим дознавателем Мелентьевым Р.С. был произведен объезд ближайших улиц в радиусе 1,5 км в ходе которого по указанным приметам им на пересечении улиц Бунтарской и Труда был задержан подозреваемый и удерживался до момента прибытия следственно-оперативной группы отдела МВД России по Кулебакскому району. После ее прибытия данный гражданин был передан сотрудникам полиции. Сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Мужчина 1987 года рождения ранее судимый по статьям 158 и 167 УК РФ освободился из мест лишения свободы 20 июля этого года.

После проверки на причастность данного гражданина к совершению вышеуказанных преступлений указанный гражданин дал признательные показания по 7 эпизодам: кража аккумуляторной батареи, угон и поджог мопеда 17.08.2015 года, угон и поджог автомобиля марки ВАЗ-2107, незаконное проникновение в жилище и поджог автомобиля ВАЗ-2106. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания ОМВД по Кулебакскому району. Руководитель следствия отдела МВД России по Кулебакскому району вышел с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении старшего дознавателя ОНД по Кулебакскому району старшего лейтенанта внутренней службы Мелентьева Романа Сергеевича за профессиональные и оперативные действия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика