2 года лишения свободы условно дали 20-летнему папаше за избиение малолетней дочери

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2015 года в утреннее время в квартире дома по ул. Паскаля подсудимый остался присматривать за малолетней дочерью своей сожительницы. Когда 1,5-годовалая девочка расплакалась, то горе-воспитатель нанес ребенку несколько ударов по голове и телу, от которых девочка упала на пол и ударилась головой. Днем малышке стало плохо, и он вызвал медиков, которые госпитализировали пострадавшую.
Подсудимый  дал признательные показания, он  обучался  одном из учебных заведений, алкоголем не злоупотреблял.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СК установили сведения, свидетельствующие о том, что мать потерпевшей девочки уклоняется от выполнения обязанностей родителя, ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Именно эти обстоятельства, как полагают следователи СК, и послужили причиной способствующей совершению обвиняемым, который был ее сожителем, преступления. А со стороны матери ребенка имеет место отсутствие должного контроля и надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Информация была направлена прокурору Ленинского района для принятия соответствующих мер реагирования. В настоящий момент мать лишена родительских прав.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика