13-летняя девочка погибла, купаясь в озере

28 июля 3 девочки из п.Ждановский 13-14 лет, отпросившись у родителей, отправились купаться в пруду садового общества им. Ленина в Кстовском районе. В какой-то момент они решили переплыть пруд.

Доплыв до середины озера, одна из девочек, 2002 г.р., вскрикнула и пошла на дно. Подруги начали звать на помощь. Сидевший на берегу мужчина услышал их, бросился на помощь, несколько раз нырял, но его попытки успехом не увенчались. По словам специалистов, глубина пруда в этом месте составляет около 10 метров. Также стоит отметить, что это место для купания предназначено не было, соответственно не обеспечивалась безопасность, как на официальных пляжах: не дежурили медицинские работники и спасатели.

На место происшествия были направлены специалисты аварийно-спасательного отряда г.Кстово. Они провели траление пруда, но в этот день поиски успехом не увенчались. 29 июля на место происшествия прибыли водолазы аварийно-спасательного отряда Нижегородской области. В 10-20 тело погибшей девочки было извлечено из водоема и передано сотрудникам правоохранительных органов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика