Нетрезвый мужчина беспричинно нанес металлическим ломом удары по голове 22-летнему молодому человеку

СО по Советскому району Следственного комитета в отношении 28-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 июля 2015 около 5 часов у дома по пр. Гагарина Советского района между жителем дома и двумя прохожими произошла ссора. Нетрезвый мужчина из окна второго этажа стал выкрикивать оскорбления в адрес прохожих, а затем, выйдя на улицу, беспричинно нанес металлическим ломом удары по голове 22-летнему потерпевшему, после которых тот потерял сознание и упал. Его друг попытался задержать правонарушителя, повалив на землю. Однако тот вырвался и убежал. Свидетель стал его преследовать и, догнав, вновь вступил в борьбу и удерживал до прихода сотрудников полиции, которые  и доставили нарушителя следователям СК.

Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он нигде не работал, злоупотреблял алкоголем.

Пострадавший 22-летний студент доставлен каретой скорой помощи в реанимационное отделение городской больницы, где ему была оказана квалифицированная помощь.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика