Мужчина получил 3 года условно за попытку пронести наркотики в здание суда

Житель Сергачского района, пытавшийся пронести в здание суда наркотическое средство, признан виновным в совершении уголовного преступления и приговорен к лишению свободы.

Дело в том, что несколько месяцев назад в Сергачском районном суде Нижегородской области рассматривалось уголовное дело в отношении гражданина Н., где ему, при входе в здание, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов было предложено выдать запрещенные к обороту предметы. После этого мужчина повел себя крайне странно: он вышел на улицу, подошел к растущей около входа ели, вынул из кармана своей куртки пачку сигарет и пытался спрятать ее под деревом. Судебный пристав, наблюдавший за действиями гражданина Н. посредством видеонаблюдения, вызвал сотрудников полиции, ведь, как оказалось позднее, в этой самой пачке находился полимерный пакетик с наркотическим средством общей массой 1, 03 грамма.

Как позднее пояснил сам гражданин Н., данную пачку сигарет он нашел на дороге, а когда понял, что ее содержимое является наркотическим средством, он решил оставить ее себе в целях дальнейшего незаконного хранения и личного употребления.

В результате Сергачский районный суд Нижегородской области вынес в отношении Н. приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), согласно которому осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов призваны в частности обеспечивать безопасность судей, участников судебного процесса и граждан, находящихся в судах. На этом посту они пресекают пронос в суды области запрещенных предметов, в числе которых огнестрельное оружие, боеприпасы, травматическое и газовое оружие, электрошоковые устройства, ножи, газовые баллончики, и многое другое. Информация о том, что для того, чтобы попасть в здание суда не стоит брать с собой различного рода вещи, запрещенные к проносу, является общеизвестной. Но, не смотря на это, по различного рода причинам, граждане совершают попытки прийти в суд и принести с собой что-нибудь «эдакое».

Граждане, Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области призывает вас соблюдать правила поведения в суде, ведь они применяются в целях вашей же безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика