В Ковернинском районе произошел пожар в личном жилом доме

27 мая в 01-12 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Тезенино Ковернинского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения. Об этом сообщает ГУ МЧС по НИжегородской области.

Как выяснилось, в деревне всего 13 домов, в которых проживают 4 человека.  Пожар, вспыхнувший в одном из домов, был поздно обнаружен, и на момент прибытия огнеборцев дом горел по всей площади.  Огонь уже успел перекинуться на соседний двухквартирный нежилой дом. Быстрому распространению пожара способствовала плотная застройка: другой дом расположен всего в семи метрах.

Во время  тушения огнеборцы обнаружили тело женщины, 1982 г.р. – сожительницы хозяина дома, а также тело самого хозяина дома, мужчины, 1973 г.р. К пожару привела неосторожность при курении. Со слов очевидцев, погибшие часто распивали спиртные напитки. При этом мужчина состоял на учете в сельской администрации как неблагополучный и злоупотребляющий алкоголем. Ранее с ним проводился инструктаж по правилам пожарной безопасности, но он, к сожалению, не принял это во внимание.

Всего в тушении было задействовано 9 человек личного состава и 4 единицы техники. В результате пожара сгорели оба дома на площади 156 кв.м.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика