В суд направлено уголовное дело в отношении распространителя «пиратского» программного обеспечения

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело в отношении распространителя «пиратского» программного обеспечения. 

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 28 летнего жителя Нижнего Новгорода, который в феврале 2015 года, в связи с возникшим преступным умыслом на незаконное использование и распространение контрафактных экземпляров различных программных продуктов, разместил объявление в сети Интернет о том, что он оказывает услуги по настройке и установке программного обеспечения. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района г.Н.Новгорода.

Данный факт выявлен в результате проведенных сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Н. Новгороду оперативно-розыскных мероприятий, которые, обнаружив указанное объявление, связались с обвиняемым и договорились об установке операционной системы и пакета офисных программ. Выполнив оговоренную работу и получив за это деньги, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Мужчина полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, пояснил что преступление совершил в связи с тяжелым материальным положением.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика