Двое детей отравились угарным газом

20 мая в 00.20 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области  поступило сообщение об отравлении угарным газом двух детей, проживающих в квартире дома на ул. Ленинская в г. Сергач.

К месту вызова незамедлительно выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, работники аварийной газовой службы и бригада скорой медицинской помощи.

На месте выяснилось, что в квартире пятиэтажного кирпичного дома установлена газовая плита  и бездымоходная газовая колонка. На момент прибытия пожарных в доме присутствовал сильный запах газа. В доме находились шесть человек, из них 2 детей. В результате происшествия мальчик 2009 г.р., и девушка, 1998 г.р., получили отравление угарным газом. Прибывшие медики осмотрели пострадавших и доставили в ЦРБ г. Сергач. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Работники газовой службы прекратили подачу газа на газовую колонку и отключили квартиру от газоснабжения. По мнению специалистов, причиной произошедшего стало самовольное установление бездымоходной газовой колонки.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 9 человек и 3 единицы техники.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика