Сотрудники УФСКН России по Нижегородской области пресекли деятельность наркопритона

Оперативная разработка наркополицейских продолжалась около двух месяцев. Как установили оперативники, наркобизнесом промышляла супружеская пара, проживавшая в семейном общежитии на улице Пушкина. Павел В. ранее был четырежды неоднократно судим за кражи, грабежи и неправомерное завладение автомобилем. Его гражданская жена Ирина К. поддалась пагубной привычке супруга в употреблении наркотиков и вот уже несколько лет как не слезает с иглы.

Кололись сами и позволяли у себя дома колоться другим наркозависимым. В ход шли психоактивные вещества «МДПВ», продающееся под видеом «соли для ванн».Оно действует, как стимулятор, и имеет схожие свойства с амфетамином и кокаином. После использования МДПВ наступает пост-эффект, который характеризуется депрессией, вялостью, головной болью, беспокойством, постуральной гипотензией (головокружение и слабость мышц), а также боль в животе вместе с почечной болью. Этот наркотик также может привести к временному спазму жевательных мышц. Возможен летальный исход.

Схема наркоторговли была проста. Скидывались на разовые дозы, и в местах «закладок», после предоплаты в банковских терминалах, забирали вожделенные пакетики с порошком.

В квартиру не так легко было попасть. Входная дверь всегда находилась на замке. Открывалась лишь тогда, когда посетитель должен был постучать определенным образом по перилам.

Тем не менее, наркополицейским удалось достаточно собрать доказательств преступной деятельности, установив в наркопритоне скрытую видеокамеру.

Под воздействием собранных улик супружеская пара вину свою признала. Следователи нижегородского наркоконтроля предъявили им обвинения по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до семи лет лишения свободы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика