Пройдёт суд над нижегородским главарём экстремистского движения «Правый фронт»

Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, районный суд 24 апреля начнет рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего дизайнера одного из нижегородских организаций, который обвиняется в организации экстремистского сообщества (ч. 1. ст. 282.1 УК РФ).

Уголовное дело по статье «Организация экстремистского сообщества» (ст. 282.1 УК РФ) было возбуждено в августе 2014 года. По данным следствия, 19-летний юноша организовал сообщество под названием «Правый фронт». Самые активные из него выделились в группу «Партизаны НН».

Участники группы проводили свои тренировки в Балахнинском районе возле заброшенной воинской части, где занимались общефизической подготовкой, учились делать и кидать коктейли Молотова, а также штурмовать административные здания. Примечательно, что на одном из таких штурмуемых зданий была нанесена надпись «Прокуратура».

Когда участников движения «Партизаны НН», среди которых были и несовершеннолетние, во время подобных игр задержали сотрудники ОМОНа и доставили в полицию, то на вопрос: «Зачем вы штурмовали здание, на котором было написано «Прокуратура», был получен примерно такой ответ:

— Смоделировали ситуацию. Мы активное движение «Правый Фронт» узнали что чеченские боевики захватили это здание и взяли в заложники маленьких русских детей и уже начали убивать их. Тут мы решили штурмовать здание, чтобы избежать лишние потери среди детей.»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика