Как две сестры квартиру делили

Судебные приставы Автозаводского районного отдела № 1 города Нижнего Новгорода исполнили судебное решение о вселении. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Порой семейные драмы в споре за право обладания тем или иным имуществом приводят к разрыву уз и всех нитей, связывающих самых близких на свете людей. Так, две сестры не поделили квартиру, которая осталась им от родителей: гражданка Т. категорически не хотела жить со своей сестрой под одной крышей и всячески этому препятствовала., в результате чего гражданка Н. (родная сестра гражданки Т.) обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением. После долгих судебных тяжб женщина все же отстояла свое право жить в родительской квартире, получив судебное решение о вселении в жилое помещение общей площадью 13,8 кв.м. и обязании должника не чинить этому препятствий.

Так, в Автозаводском районном отделе № 1 Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство, которое было исполнено еще в 2012 году. По прошествии времени должница поменяла замки и перестала пускать свою сестру в принадлежащую ей по закону квартиру, в связи, с чем гражданка Н. обратилась в районный отдел Службы. Судебный пристав, возобновив исполнительное производство, вновь предоставил должнице срок для добровольного исполнения решения суда, но она не хотела мириться с данным обстоятельством и продолжала не пускать взыскателя в квартиру. Служитель Фемиды назначил дату принудительного вселения, о чем надлежащим образом уведомил женщину.

В назначенное время совместно со взыскателем в присутствии сотрудников полиции и понятых судебными приставами были осуществлены исполнительные действия по принудительному вселению, в ходе которых должница вела себя агрессивно и всячески препятствовала законным действиям судебных приставов, в результате чего судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов составил в отношении нарушительницы административный протокол по статье 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). Судебное решение было исполнено.

Отметим, что наряду с этим в отношении данной должницы возбуждено еще несколько исполнительных производств по взысканию с нее задолженностей в пользу гражданки Н. на общую сумму более 390 тысяч рублей, в связи с чем судебным приставом было арестовано имущество гражданки Т., в основном это была бытовая техника и мебель. Теперь у нее есть 10 дней для погашения задолженности, в противном случае все имущество будет реализовано в счет погашения долга.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика