Под предлогом блокирования банковской карты злоумышленники похитили у нижегородки около 74 000 рублей и свыше 6000 евро

​30 марта 2015 года в полицию обратилась жительница Нижегородского района, которая сообщила о несанкционированном снятии с ее банковской карты денежных средств. Заявительница пояснила, что в дневное время ей пришло СМС-сообщение о блокировке карты. 

В тексте был указан номер мобильного телефона для справок. На звонок клиентке ответил неизвестный мужчина, представившийся начальником службы безопасности банковского учреждения. Он пояснил, что карта действительно заблокирована и для разблокировки необходимо произвести ряд операций. 

Выполнив посредством использования банкомата все команды, женщина вернулась домой и обнаружила через мобильный банк списание всех денежных средств со своих счетов.

Под предлогом блокирования банковской карты злоумышленники похитили у нижегородки около 74 000 рублей и свыше 6000 евро. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует гражданам проявлять бдительность и в случае необходимости лично обращаться в официальные представительства банковского учреждения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика